Месячник по безопасности дорожного движения

 

21 сентября 2021 года в рамках Месячника по безопасности дорожного движения подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Муниципальным образовательным учреждением «Томпонское районное управление образования» и Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения Отделения МВД по Томпонскому району в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Данное соглашение это тесная работа по организации безопасности дорожного движения, проведению анализа совместной работы и выработке мер по совершенствованию работы в данном направлении;

В 2021 году в целях исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) МБДОУ «Детский сад «Мишутка» выделено оборудование для образовательных организаций, позволяющее в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге.

В этот день на базе МБОУ «Теплоключевская СОШ» открылся класс Юных инспекторов движения. Данная школа располагается на федеральной автомобильной дороге «Колыма» и дети на практическом занятии показали навыки безопасного поведения на дороге. Важно подчеркнуть, что учащиеся данной школы ежегодные призеры районного конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие директор школы Охлопкова М.Н., начальник Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отделения МВД по Томпонскому району Солдатов П.В., старший методист МБУ «Томпонское районное управление образования» Слепцова Н.В., социальный педагог МБОУ «Теплоключевская СОШ» Устинова Л.А., и педагог- организатор Афанасьева А.Н.